мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сотрудники ГИБДД и автошколы в Ульяновской области пойдут под суд по делу о выдаче "липовых" водительских прав

2014-01-30 15:15:00
Следственное управление СКР по Ульяновской области завершило расследование уголовного дела, возбужденного по многочисленным фактам выдачи водительских прав за взятки в Барышском районе региона.

Старший помощник руководителя управления Александр Сорокин сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье", что фигурантами дела по п."а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершенное организованной группой) стали бывший начальник Барышского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела региональной ГИБДД Евгений Чугунов, его подчиненный и четверо местных жителей, среди которых один из руководителей автошколы.

По словам А.Сорокина, данная преступная группа, организатором которой выступил Е.Чугунов, действовала в Барышском районе с апреля 2009 г. по апрель 2012 г. и буквально поставила на поток выдачу "липовых" водительских прав за взятки.

"За мзду (в среднем по 30 тыс. рублей) они выдавали права всем желающим без прохождения обучения в автошколах и без фактического приема квалификационных экзаменов. Один раз они даже пытались выдать права безногому инвалиду", - сказал представитель СУ СКР.

Он отметил, что уголовное дело передано в суд, обвиняемым грозит до 12 лет колонии.

Между тем, в пресс-службе УМВД по региону агентству сообщили, что Е.Чугунов и его коллега после проведения служебной проверки были уволены из органов еще в 2012 году.

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.