мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД опровергла закрытие автошкол в 6-и регионах

2016-01-27 17:00:00
ГИБДД опровергает массовое закрытие автошкол в регионах

 

Ранее СМИ, ссылаясь на непроверенные источники, публиковали, что все автошколы в Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Крыму и на Чукотке не прошли проверку и не получили соответствующего заключения от ГИБДД.

Массового закрытия автошкол в России после ужесточения требований к ним нет, желающие получить водительские права по-прежнему имеют возможность обучаться во всех регионах России, сообщил РИА Новости представитель главного управления ГИБДД МВД России Сергей Фомочкин.

"Во всех регионах на сегодняшний день есть автошколы. Ни один регион без обучения водителей с нового года не остался. Никаких трудностей или массовых закрытий автошкол не произошло, и более того — нормативная база по автошколам с 1 января никак не изменилась, работа продолжается по ранее действовавшим документам, которые всем известны", — заявил Фомочкин.

Так, в Ингушетии сейчас работает 11 автошкол, в Дагестане — 13, в Крыму — 13, в Северной Осетии — 24, в Карачаево-Черкесии — 26, на Чукотке — 4. Информация об этом есть в онлайн-справочнике на сайте ГИБДД, и не обнаружить ее журналисты могли только в непродолжительный период, когда регионы обновляли эти данные.

Вчера, руководитель Союза автошкол Москвы, Александр Ачкасов, в эфире телеканала "ОТР", так же опреверг информацию о массовом закрытии автошкол в регионах.

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.